欢迎来到廊坊市发展和改革委员会!

关于招投标问题

文章来源:市发改委作者: 发布时间:2018年11月27日 字体:

问题: 请问领导,《必须招标的基础设施和公用事业项目范围规定》中第二条大型基础设施、公用事业等关系社会公共利益、公众安全的项目,这句话中大型怎么理解?比如,由公司实施的煤改气项目属于该条所列的大型天然气工程吗?自来水公司建设水厂、客运公司建设客运站是否属于城建项目?

留言时间:2018-11-22

答复时间:2018-11-27

答复单位:廊坊市发展和改革委员会

回复: 您好,感谢您对我委工作的关注和支持!现对您所咨询的问题答复如下: 国家发展改革委印发的《必须招标的基础设施和公用事业项目范围规定》第二条内容,就是对“不属于《必须招标的工程项目规定》第二条、第三条规定情形的大型基础设施、公用事业等关系社会公共利益、公众安全的项目”必须招标的具体范围的规定。因此,本条中所列的五类项目,只要达到规定的规模标准,都必须招标。未在其中列明的,都不是必须招标的范围。

点击数:1,358