欢迎来到廊坊市发展和改革委员会!

乡镇级农村道路项目审批相关问题

文章来源:市发改委作者: 发布时间:2018年10月10日 字体:

问题:我县域范围内,有多条乡镇级农村扶贫道路(新修、翻修)项目,在办理项目可行性研究报告审批阶段,国土、住建部门无法对农村出据用地预审意见和规划选址意见,请问这类项目必须以用地预审意见和规划选址意见为前置吗?该如何解决?

留言时间:2018-10-02

答复时间:2018-10-10

答复单位:市发展和改革委员会

回复内容: 您好!感谢您对我委工作的关注和支持。关于您在网上留言中提出的乡镇级农村道路项目审批相关问题,现回复如下: 农村公路属于县级政府事权,按地方政府有关规定进行项目审批,土地部门土地预审意见和规划部门选址意见书应为前置审批条件。

点击数:1,486