欢迎来到廊坊市发展和改革委员会!

备案变更问题

文章来源:市发改委作者: 发布时间:2021年03月16日 字体:

留言时间: 2021-03-12

留言内容: 您好,我县有一个备案项目,建设地点、内容及规模没有发生变化,但是总投资发生了变化,总投资投资超过了原投资的60%,这种情况还需要申请备案变更吗?

回复时间: 2021-03-15

回复内容: 您好,感谢您对我委工作的关注和支持。关于您咨询的问题,答复如下:根据《企业投资项目核准和备案管理办法》第四十三条 项目备案后,项目法人发生变化,项目建设地点、规模、内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知项目备案机关,并修改相关信息。

点击数:1,165