欢迎来到廊坊市发展和改革委员会!

河北廊坊香河县安平镇理想阳光小区物业费收费不透明

文章来源:香河县发展改革局作者: 发布时间:2020年04月15日 字体:

留言时间:2020-04-08

留言内容:您好我是理想阳光小区的一名业主,从12年购房开始,每年都向物业公司支付2.46元/平米的物业费,现在想知道这些费用是怎么构成的?都怎么收的费?向物业公司联系索要明细,物业公司一直不提供。

答复时间:2020-04-14

回复单位:香河县发展改革局

回复内容:根据《廊坊市物业服务收费管理办法》规定,廊坊市住宅区政府指导价物业服务收费包含1.物业服务等级基准价格2.供水二次加压运行维护费3.电梯运行维护费。

第三章物业服务收费管理中第十条规定,业主大会成立之前的住宅区(别墅除外)公共性物业服务收费实行政府指导价,别墅、业主大会成立之后的住宅区及其他非住宅的物业服务收费实行市场调节价。

点击数:911