欢迎来到廊坊市发展和改革委员会!

物业费用构成

文章来源:市发改委作者: 发布时间:2020年03月19日 字体:

留言时间:2020-03-17

留言内容:物业费用是怎么构成的?向物业公司联系索要明细,一直没有。

答复时间:2020-03-19

回复单位:廊坊市发展和改革委员会

回复内容:根据《廊坊市物业服务收费管理办法》规定,廊坊市住宅区政府指导价物业服务收费包含1.物业服务等级基准价格2.供水二次加压运行维护费3.电梯运行维护费。第三章物业服务收费管理中第十条规定,业主大会成立之前的住宅区(别墅除外)公共性物业服务收费实行政府指导价,别墅、业主大会成立之后的住宅区及其他非住宅的物业服务收费实行市场调节价。


点击数:897