欢迎来到廊坊市发展和改革委员会!

关于固定资产投资项目备案申请

文章来源:市发改委作者: 发布时间:2020年02月21日 字体:

留言时间:2020-02-15

留言内容:根据《河北省固定资产投资项目备案管理办法》要履行什么手续?

答复时间:2020-02-21

回复单位:廊坊市发展和改革委员会

回复内容:您好!备案管理的固定资产投资项目,在项目单位做出投资决策后,根据《河北省固定资产投资项目备案管理办法》,按照备案分级管理的规定,到发展改革部门办理备案手续。填写《河北省固定资产投资项目备案申请表》如实填写即可;不涉及的栏目和内容,可不填写。

点击数:1,281