欢迎来到廊坊市发展和改革委员会!

公办学校内的体育馆对外开放收费是否由发改部门定价(核准)或者备案?

文章来源:作者: 发布时间:2019年10月22日 点击数:793 字体:

留言时间:2019-10-17

答复时间:2019-10-21

答复单位:廊坊市发展和改革委员会

回复内容:您好!感谢你对我委工作的关注和支持。关于您网上留言中公立学校体育场馆对外开放收费问题的咨询,现回复如下: 根据《河北省物价局关于印发的<河北省定价目录>的通知》(冀价政调〔2018〕42号)规定,各地、各部门要严格按照《河北省定价目录》规定的价格权限和定价范围行使定价权。凡是纳入《河北省定价目录》或法律、行政法规明确规定实行政府定价、政府指导价的项目,定价部门可以按照规定的权限和程序制定相关价格或指导价。否则不得违规定价。