欢迎来到廊坊市发展和改革委员会!

廊坊市大城县建设新能源充电站如何获得补贴?

文章来源:作者: 发布时间:2019年08月31日 点击数:829 字体:

留言时间:2019-08-12

留言内容:廊坊市大城县,本人要建设新能源充电站,国家有文件批示,给予新建的新能源充电站补贴。但是如何才能获得补贴,我无从得知。请帮忙解答?

答复时间:2019-08-27

答复单位:廊坊市发展和改革委员会

回复内容:网民您好,您于8月12日提出的‘廊坊市大城县建设新能源充电站如何获得补贴’留言已收悉,现回复如下:

截止目前,对个人投资建设充电桩的,国家、省、市级暂无补贴政策。企业投资建设充电基础设施的,须首先在当地发改或审批部门进行备案,建成投运后可按申报程序向县级发改部门申请奖补资金。