欢迎来到廊坊市发展和改革委员会!

企业垃圾发电项目应该由哪一级政府投资主管部门核准?

文章来源:市发改委作者: 发布时间:2019年07月08日 点击数:1,013 字体:

问题:企业申报垃圾发电项目,应该由哪一级政府投资主管部门核准?扩权县有权进行垃圾发电项目核准吗?

留言时间:2019-07-01

答复时间:2019-07-08

答复单位:廊坊市发展和改革委员会

答复内容: 您好。关于您在网上咨询“企业申报垃圾发电项目”的问题,现回复如下:

按照《河北省政府核准的投资项目目录(2017年本)》要求,垃圾发电项目由各市政府投资主管部门核准。垃圾发电项目审批权只下放到市级,扩权县无权进行垃圾发电项目审批。