欢迎来到廊坊市发展和改革委员会!

如何变更备案项目单位?

文章来源:市发改委作者: 发布时间:2019年05月05日 字体:

问题:您好!我企业在去年做了项目备案,现在需变更项目单位,可以走项目变更吗?需要提交什么材料呢?

留言时间:2019-04-26

答复时间:2019-05-05

答复单位:市发展和改革委员会

回复内容 :您好。根据《企业投资项目核准和备案管理办法》(国家发改委 2017 年 2 号令)第四十三条:“项目备案后, 项目法人发生变化,项目建设地点、规模、内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知项目备案机关,并修改相关信息。”备案项目法人变更需提交以下材料:项目法人变更申请(加盖单位公章)、营业执照和材料真实性声明(加盖单位公章)。

点击数:1,543