欢迎来到廊坊市发展和改革委员会!

廊坊市发改能源2019年458号文件不清楚求解释

文章来源:作者: 发布时间:2020年01月10日 字体:

留言时间:2019-12-17

留言内容:廊坊市发改能源2019年458号文件不清楚求解释

第二条第1小条提到“电代煤用户给予采暖期用户用电0.2元/千瓦时补贴,每户最高补贴电量1万千瓦时、最高补贴2000元,由省、市、县三级财政共同承担,省承担补贴以外,市、县承担其余部分,超过补贴定额的,由用户自行承担。”个人可不可以申请?通过什么途径申请?超过补贴额定的电价是否按0.2元/千瓦时计算?

答复时间:2020-1-2

回复单位:廊坊市发展和改革委员会

回复内容:您好,回复如下:河北省下达廊坊市农村电代煤任务涉及四个县(市),分别为三河市、香河县、永清县、固安县,任务量内的电代煤用户在省级和市级的补贴范围内。

点击数:845